Бренд LADA отметил 50-летие

Бренд LADA отметил 50-летие
Задать вопрос
6 Мая 2020

19 апреля — знаменательный день в истории LADA. Именно эта дата стала ключевой для компании, ведь в апреле 1970-го года 19-го числа, шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули» сошли с конвейера Волжского автозавода. Это были первые машины, выпущенные маркой LADA, и именно они стали самыми востребованными за все время существования заводов.

Культовая машина — «Жигули»

Первая модель LADA была разработана с опорой на итальянский FIAT-124. Такую основу выбрали неслучайно: эта модель завоевала любовь публики в Европе, став авто года. Конструкторы СССР тщательно протестировали машину и создали на ее базе собственный автомобиль, внеся более 800 конструктивных изменений. ВАЗ-2101 стал надежнее, комфортнее и удобнее своего прототипа. Неудивительно, что после его появления и до 1988-го года было выпущено около 4,8 этих автомобилей.

LADA сегодня

Сегодня LADA остается культовым брендом, который знают по всему миру. Она продолжает выпускать удобные и недорогие машины, адаптированные для российского климата и дорог. Вклад бренда в экономику признается на государственном уровне: с юбилеем компанию поздравил Владимир Путин, пожелав новых достижений и поблагодарив ветеранов завода.

Владельцев LADA в России немало. Машина радует стабильной работой и надежностью. Кроме того, она легко чинится, а оригинальные запчасти стоят недорого. Если вам нужны детали для машины LADA, обращайтесь к нам. Мы гарантируем:

  • разумные цены;
  • широкий ассортимент;
  • быструю доставку;
  • удобный поиск.

Нужны подробности или хотите сделать заказ? Позвоните нам по телефону +7 (8482) 513-555 или напишите по электронной почте roks@roks-avto.ru. Менеджеры компании «Рокс» помогут найти необходимую деталь, обговорят условия доставки и ответят на все вопросы!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.