Контракт с Минпромышленности и торговли

Контракт с Минпромышленности и торговли
19 Февраля 2019

АВТОВАЗ подписал инвестконтракт с Минпромышленности и торговли для продвижения брендов Рено, Лада, Нисан, Митсубиси и Датсун в России. Подписание направлено на увеличение выпуска продукции.

АВТОВАЗ выступает главным инвестором. Также в подписании приняли участие правительства СПб, Москвы. В политике инвестирования участвует Республика Удмуртия и ряд областей.

Планируется, что в течение 10-летнего строка АВТОВАЗ внесет средства в размере 70 000 000 000 рублей. Такие вложения позволяет создать более 2000 рабочих мест, увеличить географию материалов, автокомплектующих и запчастей. Инвестирование нацелено на внедрение новейших технологических решений в производство, развитие научной деятельности в стране, проведение исследований, а также на рост экспорта.

По словам президента АВТОВАЗа поддержка СПИК будет способствовать реализации планов компании, поставленных на ближайшее будущее. Планируется, что группа полностью обновит линейку моделей LADA.

Благодаря инвестициям можно делать долгосрочные прогнозы о решении задач. Привлечение инвестиций — шаг к переходу отрасли на новый уровень по выпуску автокомпонентов в России.

По мнению зампредседателя Совета директоров Альянса для успешного развития группы Рено и АВТОВАЗ ключевым является рынок России. Была высказана благодарность Правительству РФ в предоставлении АВТОВАЗу и партнерам инвестиций для роста деятельности.

Председатель управления АВТОВАЗа подтвердил утверждение положения на заседании. СПИК является хорошей возможностью для продвижения новых проектов, расширения географии, экспорта. Инвестиции имеют определяющее значение в развитии и будущем автопромышленности страны.