Перестановки в администрации «АВТОВАЗ»

Перестановки в администрации «АВТОВАЗ»
Задать вопрос
28 Декабря 2018

С 1 января будущего года в должность руководителя отдела закупок «АВТОВАЗ» вступит С. Дрюан-Шарно, сменивший на посту Венкатрама Мамиллапалле. Последний был на посту в течение четырех лет. Экс-президент остается в руководстве в концерне Рено-Ниссан-Митсубиси.

Новый руководитель родился в 1975 году. До 23 лет он учился во французской школе инженеров, которую успешно окончил. Карьерный рост молодого специалиста связан с компанией Delphi, где он работал техническим инженером и идеологом производства на страсбургском заводе автосистем.

Спустя три года французский специалист стал консультировать ведущих поставщиков в техцентре Renault в Гиянкуре — в компании, занимающейся закупками для Альянса Рено-Ниссан-Митсубиси. В техцентре молодой инженер занимал разные должности: от консультанта до топ-менеджера в сфере стратегического планирования поставок.

Еще три года он трудился на должности, аналогичной предложению АВТОВАЗ, в южно-корейском подразделении Renault Samsung Motors — занимал пост замруководителя в отделе закупок. 

В 2017 году Сирилл стал заместителем гендиректора российской компании АРНЗО. И уже 2019 год открывает ему новые горизонты в должности вице-президента отдела закупок в АВТОВАЗ.

Президент АВТОВАЗ И. Каракатзанис теплыми словами отозвался о работе Мамиллапалле, выразил благодарность за его достижения на посту в области закупок и пожелание успешного продвижения на новой должности. 

По поводу нового вице-президента было высказано мнение, что его внушительный опыт в сфере закупок, в том числе в нашей стране, должен благоприятно сказаться на эффективном решении задач средней срочности, согласно планируемому росту компании.

Новое назначение подтверждает курс АВТОВАЗА на соответствие правилам Альянса в сфере сотрудничества с поставщиками. Компания нацелена на рост рынка, расширение модельного ряда и сохранение конкурентных цен на автомобили LADA.