Как правильно выбрать поставщика для оптового или розничного магазина автозапчастей и СТО на примере сцеплений коммерческих автомобилей с механической КПП?

Как правильно выбрать поставщика для оптового или розничного магазина автозапчастей и СТО на примере сцеплений коммерческих автомобилей с механической КПП?

Возможно лишний заголовок

Выбор правильного поставщика положительно скажется не только на деятельности офлайн и онлайн магазина, но и на обслуживании автомобилей после осуществления продаж. Допустим, Вы являетесь владельцем интернет-ресурса, который занимается продажей автозапчастей оптом в Тольятти. Ваша цель – это открыть СТО. В данной статье мы рассмотрим пример поставщиков, которые фокусируются на сцеплениях для коммерческих автомобилей.


Иерархия поставщиков

Главная цель любой коммерческой организации заключается в получении прибыли. В сфере торговли деталями для автомобилей основной пункт трат приходится на стоимость автозапчастей. Знание иерархии поставщиков и условий сотрудничества с ними поможет Вам снизить расходы. При правильно выбранной стратегии цены автозапчастей в Тольятти окажутся наиболее выгодными для развития бизнеса.

В качестве поставщиков могут выступать заводы производителей, официальные дилеры федерального уровня, региональные дилеры и оптовые поставщики. Чем выше стоит в иерархии Ваш поставщик, тем более выгодными будут для Вас цены, по которым можно будеткупить автозапчасти оптом.


Завод-производитель

Если рассматривать поставку сцеплений для коммерческих автомобилей, то более востребованы на рынке импортные сцепления, что уже подразумевает необходимость наладить контакт с иностранными производителями. Договор оформляется сразу на большую партию, необходима полная предоплата в валюте. Далее нужно ждать несколько месяцев пока партия будет изготавливаться. Стоит учитывать отдельный вид расходов на доставку автозапчастей, в которые входят транспортные и таможенные платежи.


Взаимодействие с официальным дилером

В роли официальных дилеров выступают крупные компании, имеющие широкий ассортимент оригинальных деталей и аналогов. Большим преимуществом является возможность приобрести товар в национальной валюте. У дилеров в большинстве случаев есть свои требования к объемам покупки, номенклатуре и регионам продаж.


Региональные дилеры

Несмотря на более высокую стоимость сцеплений для коммерческих автомобилей и других запчастей, региональные дилеры обеспечивают оперативную отгрузку товара или бесплатную доставку.


Возврат к списку