Как правильно выбрать запчасти для своего автомобиля

Как правильно выбрать запчасти для своего автомобиля

Возможно лишний заголовок

Когда речь заходит о покупке нового авто или о иномарке с пробегом, автовладельцы отдают предпочтение оригинальным запчастям. Нужно понимать, что приобретение запчастей - ответственная задача, которую многие водители доверяют опытным специалистам. Однако можно избавиться от дополнительных трат, если начать самостоятельно приобретать все необходимые запчасти. Вы можете купить автозапчасти для ВАЗа по доступным ценам и выгодным предложениям в компании “Рокс”. Но как правильно выбрать автозапчасти?

Каждый владелец авто знает, что поиск запчастей является достаточно сложным и утомительным процессом. В данном материале представлены тонкости решения этой задачи.

Автозапчасти делятся на:

  1. Оригинальные. Такой вариант в обязательном порядке должен иметь специальную заводскую маркировку;

  2. Аналоговые. Данные запчасти производятся различными сторонними (независимыми) компаниями;

  3. Б/у.

Детали-аналоги изготавливаются только с разрешения производителя оригиналов. Подтверждением данного факта является наличие специального лицензионного разрешения. Что же касается подделок, то они не имеют никаких знаков производителя (фирменные наклейки, голограмма), а зачастую и вовсе лишены какой-либо упаковки. Чтобы избежать риска приобретения подделки, лучше всего обращаться в крупные торговые компании, которые уже не первый год на рынке.

В случае приобретения б/у запчастей важно учитывать маркировку, которая нанесена на оригинальные детали. При покупке деталей, отвечающих за электронику, нужно также предоставить нумерацию оригинальной детали. Кроме того, в случае блока управления нужно указывать специальный номер прошивки. В ситуации, когда предстоит осуществление кузовного ремонта, нужно учитывать полное наименование модели автомобиля (тип и номер кузова).

Важно знать, где приобрести то или иное изделие. На данный момент на рынке представлено внушительное число различных интернет-магазинов. Такими площадками удобно пользоваться. Компания «Рокс» предоставляет все то, что Вы ищете! К примеру, Вы без труда сможете подобрать у нас необходимые автозапчасти для ВАЗа.

У нас Вы всегда можете купить автозапчасти высокого качества и по привлекательной цене. Выбрав наш магазин автозапчастей, Вы быстро сможете найти оригинальные запчасти лада.

Продажа автозапчастейэто то, чем мы занимаемся уже не первый год! Купитьавтозапчасти ВАЗАв нашей компании - значит приобрести надежное изделие. Сообщите нашим менеджерам номер изделия, и они обязательно найдут для Вас, например, запчасти для лады.


Возврат к списку