Рекомендации по выбору автозапчастей

Рекомендации по выбору автозапчастей

Возможно лишний заголовок

Поломки автомобилей, к сожалению, неизбежны, и тогда автолюбителям приходится заниматься поиском необходимых запчастей, сталкиваясь с проблемой выбора. Давно известно, что одинаковые детали могут производиться на разных заводах во многих странах мира, иметь разную маркировку и при этом поставляться как абсолютно «оригинальные запчасти».

Для начала необходимо выяснить, что стоит за названием «оригинальные запчасти». Например, компания Volkswagen заказала на заводе BOGE 10 тысяч амортизаторов, из которых семь тысяч штук будут установлены на новые автомобили, а три тысячи – предназначены для использования во время ремонта. Эти амортизаторы, как оригинальные запчасти, будут упакованы в коробки под брендом VW и отправлены на склады официальных дилеров Volkswagen.

Кроме амортизаторов завода BOGE, их выпуск по лицензии или без оной («по молчаливому согласию») наладили еще несколько заводов в разных странах. Их маркировка отличается от оригинала, а качество не всегда хуже, но стоимость автозапчастей такого производства, как правило, ниже цен на оригинальные запчасти – выбор за покупателем.

Во время поиска запчастей обязательно нужно учитывать крайний срок выпуска автомобиля. Например, автомобили марки ВАЗ 2101 («копейку») прекратили выпускать в 1988 году, поэтому цены на автозапчасти ВАЗ этой модели, если они оригинальные, будут существенно выше.

Не всегда правильным есть утверждение, что покупать запчасти можно только в фирменных магазинах (например, запчасти для БМВ заказывать в магазинах, имеющих в названии эти буквы). Доставка запчастей любого автомобильного бренда может производиться не только в фирменные магазины, но и в другие торговые точки, при этом в фирменных магазинах цены, как правило, выше.

Если планируете купить автозапчасти оптом, их поиск нужно начинать с изучения каталогов, где всегда есть возможность выбора между несколькими вариантами деталей по самым различным признакам. Один из самых верных способов поиска необходимых запчастей – искать детали по оригинальному каталогу завода производителя.

Компания «Рокс» осуществляет оптовую и мелкооптовую продажу запасных частей для легковых автомобилей отечественного производства и предлагает клиентам автозапчасти ВАЗ оптоми в розницу. В магазинах компании имеются в наличии запчасти ко всем моделям автомобилей тольяттинского производства, цены на автозапчасти ВАЗневысокие. Обращайтесь!


Возврат к списку